トップページに戻る
26聖人巡礼ウォーク
巡礼ウォーク?
歩みをグーグルマップで
記録
回数・日程
(クリックすると写真表示)
区間
(クリックすると「いずみ」掲載の紀行文表示)
距離
累計距離
第1回
(2001.3.24)
妙満寺跡~五条烏丸通
6.5
6.5
第2回
(2001.5.26)
五条烏丸通~京阪墨染駅
7.5
14.0
第3回
(2001.7.28~29)
京阪墨染駅~京阪八幡市駅~京阪御殿山駅
21.0
35.0
第4回
(2001.9.22)
京阪御殿山駅~淀川新橋
7.5
42.5
第5回
(2001.11.23~24)
淀川新橋~京橋~堺~中大江公園
30.0
72.5
第6回
(2002.2.9)
中大江公園~尼崎
13.0
85.5
第7回
(2002.3.23)
尼崎~夙川(阪神香櫨園駅)
11.0
96.5
第8回
(2002.6.8)
夙川(阪神香櫨園駅)~阪神大石駅
9.9
106.4
第9回
(2002.7.20)
阪神大石駅~板宿
11.5
117.9
第10回
(2002.9.28~29)
板宿~山陽電鉄西舞子駅~JR大久保駅
22.7
140.6
第11回
(2002.11.23~24)
JR大久保駅~JR宝殿駅~JR御着駅
25.8
166.4
第12回
(2003.2.8)
JR御着駅~夢前川(神姫バス青山停留所)
11.1
177.5
第13回
(2003.3.22~23)
夢前川(青山)~JR相生駅~JR有年駅
26.5
204.0
第14回
(2003.5.24)
JR有年駅~JR三石駅
13.8
217.8
第15回
(2003.7.21)
JR三石駅~JR西片上駅
11.0
228.8
第16回
(2003.9.27)
JR西片上駅~JR上道駅
20.0
248.8
第17回
(2003.10.13)
JR上道駅~百間川(JR高島駅)
7.0
255.8
第18回
(2003.11.15)
百間川(JR高島駅)~JR吉備津駅
14.0
269.8
第19回
(2004.1.24)
JR吉備津駅~JR清音駅
12.7
282.5
第20回
(2004.3.27)
JR清音駅~井原鉄道矢掛駅
15.0
297.5
第21回
(2004.5.29)
井原鉄道矢掛駅~井原鉄道いずえ駅
13.6
311.1
第22回
(2004.8.7)
井原鉄道いずえ駅~JR神辺駅
10.0
321.1
第23回
(2004.9.23)
JR神辺駅~JR備後赤坂駅
11.0
332.1
第24回
(2004.11.27)
JR備後赤坂駅~JR尾道駅
15.0
347.1
第25回
(2005.2.5)
JR尾道駅~カトリック三原教会(JR三原駅)
12.0
359.1
第26回
(2005.4.2)
カトリック三原教会(JR三原駅)~JR本郷駅
13.0
372.1
第27回
(2005.5.28)
JR本郷駅~芸陽バス西野大橋
13.0
385.1
第28回
(2005.7.30~31)
芸陽バス西野大橋~JR西条駅~芸陽バス桜河内
27.5
412.6
第29回
(2005.9.24)
芸陽バス桜河内~JR海田市駅
13.5
426.1
第30回
(2005.11.23)
JR海田市駅~幟町教会
8.5
434.6
第31回
(2006.2.11)
猿猴橋~JR新井口駅
11.5
446.1
第32回
(2006.3.21)
JR新井口駅~広電バス畑口(津和野街道分岐点)
9.5
456.1
第33回
(2006.5.27)
広電バス畑口(津和野街道分岐点)~JR玖波駅
12.0
467.6
第34回
(2006.7.22~23)
JR玖波駅~岩国市上多田~JR柱野駅
18.0
485.6
第35回
(2006.9.16)
JR柱野駅~JR周防高森駅
15.0
500.6
第36回
(2006.11.18)
JR周防高森駅~JR大河内駅
13.5
514.1
第37回
(2007.2.24)
JR大河内駅~JR徳山駅
13.5
527.6
第38回
(2007.3.24)
JR徳山駅~戸田山
14.0
541.6
第39回
(2007.6.16)
戸田山~佐波川(防府新橋郵便局)
13.5
555.1
第40回
(2007.7.28~29)
佐波川(防府新橋郵便局)~山口市西陶~嘉川IC
26.0
581.1
第41回
(2007.9.29)
嘉川IC~宇部市船木
14.5
595.6
第42回
(2007.11.24)
宇部市船木~山陽小野田市福田
12.6
608.2
第43回
(2008.3.1~2)
山陽小野田市福田~下関市長府~門司
27.0
635.2
第44回
(2008.5.31~6.1)
門司(大里)~黒崎~遠賀川
28.0
663.2
第45回
(2008.9.27~28)
遠賀川~JR東福間駅~大根川(JR古賀駅)
28.0
691.2
第46回
(2009.2.7~8)
大根川(JR古賀駅)~志賀島港~JR下山門
29.5
720.7
第47回
(2009.5.23~24)
JR下山門~二丈町浜窪~二丈町福井
21.0
741.7
第48回
(2009.10.17~18)
二丈町福井~唐津市原~JR岩屋
33.5
775.2
第49回
(2009.11.28~29)
JR岩屋~北方町大崎~武雄町武雄
27
802.2
第50回
(2010.1.16~17)
武雄町武雄(渕の尾ダム)~俵坂峠~東彼杵港
23
825.2
第51回
(2010.2.6~7)
東彼杵港,時津港~浦上~西坂
12
837.2
総集編
総集編
歩みをグーグルマップで
26聖人巡礼ウォーク中継点
別ウィンドウで大きな地図を表示
↑トップへ
26聖人巡礼ウォーク訪問教会
別ウィンドウで大きな地図を表示
↑トップへ